江東・ひなたぼっこ Board

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■7152 / 3階層)  子供の村保育園について
□投稿者/ らわ -(2017/09/15(Fri) 04:42:06)
    新規園は運営が落ち着くまで2年くらいは
    入園しない方が良い■No7150に返信(まむさんの記事)
    > 今年の3月というと、その時の先生はもうほとんど辞めてしまって今はいないと思うのですが、退職間際なので先生もいろいろ思うところあったのかもしれませんね。
    >
    > 公園で遊んでいる様子などは親には見えない姿ので、教えていただいてありがとうございました。
    >
    > ■No7147に返信(ささまむさんの記事)
    >>■No7142に返信(まむさんの記事)
    >>
    >>今年の3月頃ですが、子供を公園で遊ばせている時に、そこへやって来た保育園の先生方の雰囲気が良くなく、気になってどこの園か聞いたことがあります。子供の村保育園でした。在園中の方はまた別意見かもしれませんが、私は入れたくないと思い候補から外しました。
    >>
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[2]: 子供の村保育園について /まむ 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 子供の村保育園について / まむ (17/09/05(Tue) 01:55) [#7142]
Nomal Re[1]: 子供の村保育園について / まり (17/09/05(Tue) 22:39) [#7143]
│└Nomal Re[2]: 子供の村保育園について / まむ (17/09/08(Fri) 13:17) [#7146]
│  ├Nomal Re[3]: 子供の村保育園について / まり (17/09/09(Sat) 09:11) [#7148]
│  │└Nomal Re[4]: 子供の村保育園について / まむ (17/09/12(Tue) 11:55) [#7151]
│  └Nomal Re[3]: 子供の村保育園について / うーまま (17/09/15(Fri) 15:45) [#7154]
Nomal Re[1]: 子供の村保育園について / ささまむ (17/09/08(Fri) 21:18) [#7147]
│├Nomal Re[2]: 子供の村保育園について / 2018 (17/09/11(Mon) 23:20) [#7149]
│└Nomal Re[2]: 子供の村保育園について / まむ (17/09/12(Tue) 11:31) [#7150]
│  └Nomal 子供の村保育園について / らわ (17/09/15(Fri) 04:42) [#7152] ←Now
Nomal どんどん事態が悪化しています / まむ (17/10/05(Thu) 00:39) [#7160]
│└Nomal Re[2]: どんどん事態が悪化しています / にちよち (17/10/10(Tue) 22:20) [#7165]
Nomal Re[1]: 子供の村保育園について / えいてぃ (17/11/01(Wed) 23:26) [#7174]
│├Nomal Re[2]: 子供の村保育園について / 愛児 (17/11/02(Thu) 23:22) [#7181]
│└Nomal Re[2]: 子供の村保育園について / えり (17/11/03(Fri) 10:47) [#7183]
Nomal Re[1]: 子供の村保育園について / まり (17/11/18(Sat) 14:50) [#7192]
  └Nomal Re[2]: 子供の村保育園について / まむ (17/11/23(Thu) 22:27) [#7199]
    ├Nomal Re[3]: 子供の村保育園について / 通りがかり (17/11/24(Fri) 08:00) [#7200]
    └Nomal Re[3]: 子供の村保育園について / メロンまま (17/11/30(Thu) 20:03) [#7203]
      └Nomal Re[4]: 子供の村保育園について / まむ (17/11/30(Thu) 23:46) [#7204]
        └Nomal Re[5]: 子供の村保育園について / なみ (17/12/02(Sat) 14:01) [#7205]
          └Nomal Re[6]: 子供の村保育園について / かな (17/12/02(Sat) 20:32) [#7206]
            ├Nomal Re[7]: 子供の村保育園について / どんぐり (17/12/02(Sat) 22:52) [#7207]
            └Nomal Re[7]: 子供の村保育園について / 通りがかり (17/12/02(Sat) 23:10) [#7208]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)