江東・ひなたぼっこ Board

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■6489 / 3階層)  深川エリア新設園情報
□投稿者/ muu -(2016/06/11(Sat) 11:10:16)
    批判的な言い方になってしまってたようでごめんなさい。この地域には保育園なかなかできないのもわかってますので計画反対とは言いません・・。でも子供の安全、健康は置き去りで、とにかくどこでもいいから作ればいいって動きだけはとても怖いです。高速の真下は決して小さな子供が毎日過ごす環境としてはふさわしくないので、たとえできたとしても入れるのを躊躇うお母さんは多いのではないでしょうか。ここしか預ける場所が無かったとして本当に預けられるだろうか。何か不都合あっても小さな子供は話すこともできないし。すみません、高速間近の環境が耐えられず引っ越した経験あったので心配してます・・。

削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[2]: 深川エリア新設園情報 /新米ママ →Re[4]: 深川エリア新設園情報 /ボイチャん
→Re[4]: 深川エリア新設園情報 /30母さん
 
上記関連ツリー

Nomal 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/01(Wed) 17:57) [#6457]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / ひろぽん (16/06/02(Thu) 20:50) [#6460]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / 新米ママ (16/06/04(Sat) 21:00) [#6465]
│├Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / ボイチャん (16/06/06(Mon) 18:35) [#6468]
││└Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/06(Mon) 21:05) [#6470]
│└Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/06(Mon) 20:56) [#6469]
│  └Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / 新米ママ (16/06/06(Mon) 23:28) [#6471]
│    └Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / ゆうこ (16/06/09(Thu) 13:37) [#6477]
│      ├Nomal Re[5]: 深川エリア新設園情報 / ボイチャん (16/06/09(Thu) 15:26) [#6478]
│      │└Nomal Re[6]: 深川エリア新設園情報 / muu (16/06/09(Thu) 17:25) [#6479]
│      └Nomal Re[5]: 深川エリア新設園情報 / 朝顔咲いた (16/06/13(Mon) 06:16) [#6491]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/09(Thu) 21:25) [#6483]
│├Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / 新米ママ (16/06/11(Sat) 08:55) [#6488]
││└Nomal 深川エリア新設園情報 / muu (16/06/11(Sat) 11:10) [#6489] ←Now
││  ├Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / ボイチャん (16/06/11(Sat) 21:21) [#6490]
││  └Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / 30母さん (16/06/13(Mon) 17:42) [#6492]
│└Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/16(Thu) 09:35) [#6501]
│  ├Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / Cassei (16/06/18(Sat) 08:03) [#6519]
│  └Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / 柴犬 (16/06/18(Sat) 08:47) [#6520]
│    └Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / トコトコ (16/06/18(Sat) 15:38) [#6521]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / ドリス (16/06/18(Sat) 22:43) [#6523]
│└Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / ドリス (16/06/18(Sat) 22:56) [#6524]
Nomal 8/10 冬木地区認可保育所 第二回説明会が開催されます / おおもん (16/08/06(Sat) 22:41) [#6605]
  └Nomal 冬木地区認可保育所 第二回説明会 参加しました / おおもん (16/08/10(Wed) 22:02) [#6610]
    └Nomal Re[3]: 木場公園 / kei (16/10/11(Tue) 10:03) [#6701]
      └Nomal Re[4]: 木場公園 / あ (16/10/11(Tue) 21:51) [#6703]
        └Nomal Re[5]: 木場公園 / あ (16/10/11(Tue) 22:07) [#6704]
          └Nomal Re[6]: 木場公園 / ままもん (16/10/15(Sat) 00:19) [#6705]
            └Nomal Re[7]: 木場公園 / なやわ (16/10/15(Sat) 23:18) [#6706]
              └Nomal マンション併設 / MMM (16/12/03(Sat) 05:19) [#6747]
                └Nomal Re[9]: マンション併設 / きり (16/12/03(Sat) 21:42) [#6748]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)