江東・ひなたぼっこ Board

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■6488 / 2階層)  深川エリア新設園情報
□投稿者/ 新米ママ -(2016/06/11(Sat) 08:55:35)
    さとママさん
    私も、今から問題提起してこの計画がゼロになってしまうことだけは絶対にあってはならないと思います。
    諸問題はあるにせよ、行政が区民の為に動いてくれてるんですもんね!
    問題提起ももちろん大切ですが、範囲内で解決策を提案するのも私たちの役目と思い、
    行政と一緒に一つ一つのことが良い方向に向かう様、忍耐強く頑張りましょう!

    No6483に返信(さとママさんの記事)
    > 保育園の立地としてベストじゃないのはみんな思うことですよね。
    >
    > ただ、民間の土地を確保するとなればコストも相当でしょうし、
    > それだけの土地に単独園舎というわけにもいかないから
    > 建築費用・時間もかなりかかると思います。
    >
    > 行政の管理する場所に単独園舎にしておけば、
    > コストも時間も抑えられるのでしょうし、
    > 現に保育園に入園できず困っている一区民としては大変ありがたいです。
    >
    > 情報共有のため、良かれと思って書き込みましたので、
    > どうかマイナスの方向に働くことがないように願っています(>人<;)
    >
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[1]: 深川エリア新設園情報 /さとママ →Re[3]: 深川エリア新設園情報 /muu
 
上記関連ツリー

Nomal 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/01(Wed) 17:57) [#6457]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / ひろぽん (16/06/02(Thu) 20:50) [#6460]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / 新米ママ (16/06/04(Sat) 21:00) [#6465]
│├Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / ボイチャん (16/06/06(Mon) 18:35) [#6468]
││└Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/06(Mon) 21:05) [#6470]
│└Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/06(Mon) 20:56) [#6469]
│  └Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / 新米ママ (16/06/06(Mon) 23:28) [#6471]
│    └Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / ゆうこ (16/06/09(Thu) 13:37) [#6477]
│      ├Nomal Re[5]: 深川エリア新設園情報 / ボイチャん (16/06/09(Thu) 15:26) [#6478]
│      │└Nomal Re[6]: 深川エリア新設園情報 / muu (16/06/09(Thu) 17:25) [#6479]
│      └Nomal Re[5]: 深川エリア新設園情報 / 朝顔咲いた (16/06/13(Mon) 06:16) [#6491]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/09(Thu) 21:25) [#6483]
│├Nomal 深川エリア新設園情報 / 新米ママ (16/06/11(Sat) 08:55) [#6488] ←Now
││└Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / muu (16/06/11(Sat) 11:10) [#6489]
││  ├Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / ボイチャん (16/06/11(Sat) 21:21) [#6490]
││  └Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / 30母さん (16/06/13(Mon) 17:42) [#6492]
│└Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / さとママ (16/06/16(Thu) 09:35) [#6501]
│  ├Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / Cassei (16/06/18(Sat) 08:03) [#6519]
│  └Nomal Re[3]: 深川エリア新設園情報 / 柴犬 (16/06/18(Sat) 08:47) [#6520]
│    └Nomal Re[4]: 深川エリア新設園情報 / トコトコ (16/06/18(Sat) 15:38) [#6521]
Nomal Re[1]: 深川エリア新設園情報 / ドリス (16/06/18(Sat) 22:43) [#6523]
│└Nomal Re[2]: 深川エリア新設園情報 / ドリス (16/06/18(Sat) 22:56) [#6524]
Nomal 8/10 冬木地区認可保育所 第二回説明会が開催されます / おおもん (16/08/06(Sat) 22:41) [#6605]
  └Nomal 冬木地区認可保育所 第二回説明会 参加しました / おおもん (16/08/10(Wed) 22:02) [#6610]
    └Nomal Re[3]: 木場公園 / kei (16/10/11(Tue) 10:03) [#6701]
      └Nomal Re[4]: 木場公園 / あ (16/10/11(Tue) 21:51) [#6703]
        └Nomal Re[5]: 木場公園 / あ (16/10/11(Tue) 22:07) [#6704]
          └Nomal Re[6]: 木場公園 / ままもん (16/10/15(Sat) 00:19) [#6705]
            └Nomal Re[7]: 木場公園 / なやわ (16/10/15(Sat) 23:18) [#6706]
              └Nomal マンション併設 / MMM (16/12/03(Sat) 05:19) [#6747]
                └Nomal Re[9]: マンション併設 / きり (16/12/03(Sat) 21:42) [#6748]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)