江東・ひなたぼっこ Board

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

■6231 / 1階層)  29年度に認可園になる認証保育園
□投稿者/ まほろ -(2016/03/03(Thu) 10:36:32)
    グレースも認可になったために有料でやってた送迎スイミング教室も中止になったそうです。認可だと制限つくから認証ならではの良さが使えなくなりますね。仕事してるとスイミング習わせたくても土曜しかできないから園でやってもらえるなんて最高なのに。。。
    江東区曰く認証は順次認可に変えていくと。。

削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←29年度に認可園になる認証保育園 /なお 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 29年度に認可園になる認証保育園 / なお (16/03/02(Wed) 07:57) [#6197]
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / ぶりの優勝 (16/03/02(Wed) 08:26) [#6198]
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / なお (16/03/02(Wed) 10:36) [#6201]
│└Nomal Re[2]: 29年度に認可園になる認証保育園 / ぶりの優勝 (16/03/02(Wed) 12:26) [#6203]
│  ├Nomal Re[3]: 29年度に認可園になる認証保育園 / muu (16/03/02(Wed) 19:37) [#6211]
│  │└Nomal Re[4]: 29年度に認可園になる認証保育園 / なお (16/03/02(Wed) 21:36) [#6216]
│  └Nomal Re[3]: 29年度に認可園になる認証保育園 / なお (16/03/02(Wed) 21:25) [#6215]
Nomal 29年度に認可園になる認証保育園 / まほろ (16/03/03(Thu) 10:36) [#6231] ←Now
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / 瓦斯サポ (16/03/03(Thu) 11:09) [#6232]
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / たまり醤油 (16/03/04(Fri) 16:09) [#6259]
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / まるまる (16/03/04(Fri) 17:08) [#6260]
│└Nomal Re[2]: 29年度に認可園になる認証保育園 / iida (16/03/04(Fri) 21:43) [#6265]
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / なお (16/03/05(Sat) 00:49) [#6269]
Nomal Re[1]: 29年度に認可園になる認証保育園 / あんぱん (16/03/23(Wed) 13:25) [#6350]
  └Nomal Re[2]: 29年度に認可園になる認証保育園 / ぽん (16/03/25(Fri) 18:17) [#6362]
    ├Nomal Re[3]: 29年度に認可園になる認証保育園 / とん (16/03/25(Fri) 23:36) [#6364]
    └Nomal Re[3]: 29年度に認可園になる認証保育園 / モモ (16/03/26(Sat) 01:02) [#6365]
      └Nomal Re[4]: 29年度に認可園になる認証保育園 / ぽん (16/03/26(Sat) 13:09) [#6368]
        ├Nomal Re[5]: 29年度に認可園になる認証保育園 / しまじろう (16/03/28(Mon) 09:05) [#6381]
        └Nomal Re[5]: 29年度に認可園になる認証保育園 / なお (16/03/28(Mon) 21:35) [#6384]
          └Nomal Re[6]: 29年度に認可園になる認証保育園 / みなえん (16/08/20(Sat) 09:24) [#6617]
            ├Nomal Re[7]: 29年度に認可園になる認証保育園 / ボイチャん (16/08/20(Sat) 14:58) [#6618]
            │└Nomal Re[8]: 29年度に認可園になる認証保育園 / かんの (16/08/21(Sun) 22:20) [#6619]
            │  ├Nomal Re[9]: 29年度に認可園になる認証保育園 / カラン (16/08/22(Mon) 08:38) [#6620]
            │  │└Nomal Re[10]: 29年度に認可園になる認証保育園 / よくよんで (16/08/25(Thu) 12:34) [#6627]
            │  └Nomal Re[9]: 29年度に認可園になる認証保育園 / ボイチャん (16/08/23(Tue) 14:51) [#6623]
            └Nomal Re[7]: 29年度に認可園になる認証保育園 / Cassei (16/08/23(Tue) 18:16) [#6624]

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree - (RSS/SPAM 対応版)